четверг, 4 февраля 2016 г.

Мы из "А" класса! 45 лет спустя!

Друзья! 2 февраля состоялась традиционная встреча выпускников нашего класса. Погода - прекрасная, настроение - отличное. С первых минут мы отметили, что вход в школу открыт через главное крыльцо, а не как 45 лет назад - сбоку. На этом-то главном крыльце мы все и встретились.

В школе не проводились занятия в связи с карантином, и администрация школы любезно предоставила нам возможность не только зайти в школу, но и походить по кабинетам и классам. Нам даже выделили гида.
Да, это стала не та школа, в которой учились мы. Прекрасный "евроремонт", современное оборудование...
Мы побывали в кабинетах биологии, информатики, химии, в новом спортивном зале... Восторг неописуемый! К сожалению, в школе не сохранился Музей боевой славы, в создании которого мы когда-то принимали активное участие. А в остальном - все классно!
Свой класс мы определили в результате бурных споров и по каким-то своим у каждого признакам. И с огромным удовольствием расселись за свои "парты", за которыми сидели именно в 10-м классе. Кстати, на этих "партах" не оказалось никаких надписей: ни шпаргалок, ни объяснений в любви, ни пояснений типа "ты - дурак". Даже не верится, что современные дети понимают, что на столах писать нельзя (чем же они тогда занимаются на уроках?).
В ходе встречи выяснилось и подтвердилось "железно," что мы все рады видеть друг друга и удовольствием вспоминаем чудесные школьные годы и своих учителей.
Кстати, 2016 год - это не только год 45-летия нашего окончания школы, но и год 80-летия самой школы. Это ж надо же, и тут нам подфартило: идем со школой "ноздря в ноздрю", школе 65 лет - нам 30, школе 80 лет, нам - 45. Сплошные юбилеи...



Друзья! Если у вас проблемы с просмотром этого видео посредством интернет, вы можете скачать его к себе на компьютер по указанной ссылке: https://yadi.sk/i/KgOM8eMGoJZQp и... наслаждайтесь!


Фотоальбом "Мы из А класса! 45 лет спустя

P.S. Если вы хотите оставить свой комментарий об увиденном, при выборе подписи к комментарию выберите Имя/URL и укажите свое имя и фамилию (желательно, которые у вас были в школе). URL указывать необязательно.

8 комментариев:

  1. Как здорово, что хоть и не все мы, но все-таки собрались!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Молодцы "ашки"! Учителя помнят и ждут вашего внимания.
    "Ашка" 1974. Алексей Куляпин.

    ОтветитьУдалить
  3. Куляпин Александр7 февраля 2016 г. в 22:14

    Расскажи нам, как можешь,
    про то, что печалит тебя и тревожит,
    что ты чувствуешь сердцем и кожей,
    про Шопена, про джаз и Ватто,
    Если что-нибудь помнишь про то...

    ОтветитьУдалить
  4. Куляпин Александр8 февраля 2016 г. в 08:54

    Быть взрослым так сложно, а детство, которое не вернуть, так жалко! К счастью, с фотографиями и видео из нашего репортажа, вы сможете ненадолго вернуться в тот благословенный период. Во время образовательного путешествия по СОШ№12 вы побывали в разных уголках особого мира - от раздевалки до спортзала! - и «забалдемон» от ощущения и познания окружающей среды, следов собственных атомов. А в блоге «Мы из А класса» вышла целая фото-видео книга, посвящённая девочкам и мальчикам этого удивительного класса!
    Открывайте эту книгу! Сделайте её настольной! Пишите и публикуйте в ней свои заметки!!!
    Надо чаще встречаться! Пишите о себе! Ждём Ваших отзывов, дорогие однокахи-однокашки!!!
    Куляпин Саша

    ОтветитьУдалить
  5. Таня Майорова8 февраля 2016 г. в 13:34

    Дорогие наши летописцы Игорь и Саша! Вы создали новый замечательный документ истории не только нашего класса, но и всей школы!Теперь в этом блоге мы можем посмотреть этапы нашего взросления от школьников до сегодняшних дней. В этом запечатлённом времени - наши эмоции, надежды, желания, наша весёлая юность и уже подведение каких-то итогов. Эта наша встреча 2 февраля была такой удивительно тёплой,что время, проведённое вместе, незаметно пролетело. Очень хочется, чтобы в следующий раз через 5 лет, как запланировали, пришло ещё больше одноклассников. Я хочу обратиться ко всем нам: "Чтобы не потеряться в городском пространстве, в бытовой суете,в своих вечных житейских проблемах, давайте поддерживать этот блог. Пишите!!! Будем вместе!"

    ОтветитьУдалить
  6. Владимир Кусакин8 февраля 2016 г. в 16:28

    Дорогие друзья-одноклассники! Очень рад был всех видеть. Не успел отчитаться. Отчитываюсь: Мечтал стать архитектором -я им стал. Не стал главным архитектором (по видению Валеры Чернышова), но он
    ничего не решает, всё решают деньги, а это не правильно...
    У меня была прекрасная жена ...
    Так что жизнь состоялась..! До встречи в 2021 году, когда надеюсь увидеть всех непришедших! Владимир Кусакин

    ОтветитьУдалить
  7. У меня до сих пор нет слов, сильнейшее нежное чувство любви ко всем, особенно к нашим девчонкам... Игорь, огромное спасибо за великолепный монтаж фильма. Очень трогает за...

    ОтветитьУдалить
  8. Татьяна Докторова13 февраля 2016 г. в 07:03

    Школьные годы чудесные! А прошло то всего… каких-то 45 лет. От нашей встречи много положительных эмоций. Но главная эмоция – тепло! Мы не виделись давно, и друг о друге мало что знаем, да и не успели что-то узнать, но все очень очень родные. И стены школы тоже очень родные. Здесь был кабинет Борис Григорьевича, где мы рассказывали стихи, здесь столовая, кабинет биологии, … А где был наш класс? И здесь мы разошлись во мнениях (45 лет прошло).
    Вспомнили свой замечательный класс, все мы родом и из него. Спасибо школе, нашим учителям, а главное всем нам. Может быть друг без друга мы бы и не добились того, что каждый из нас достиг.
    Два коротких и одно длинное Ура! Ура! УРАааааааааааааааааааа!!!!
    А так хочется увидеть всех!

    ОтветитьУдалить